Красная книга российской эстрады

Лев Ошанин

Лев Иванович Ошанин родился 30 (17) мая 1912 года в Рыбинске Ярославской губернии в музыкальной семье, что определило песенную «специализацию» поэтического дарования Ошанина.
Окончил школу-семилетку в Москве. В 1930-1931 годах работал на заводе чернорабочим, затем токарем.
Учился в Литературном институте им. М.Горького (1936—1939).
Печататься начал в 1930 году (повесть «Этажи» из жизни школьников).
Первая известная лирическая песня написана в 1940 году с композитором К.Листовым «Если любишь — найди!», исполнил её Л.Утёсов.
Во время войны Лев Ошанин с командировками политуправления армии и Союза писателей побывал на многих фронтах, работал в военных газетах, выступал как поэт перед бойцами и писал песни,
Плодотворно работал Лев Ошанин с композиторами Новиковым, Островским, Пахмутовой, Дунаевским, Фрадкиным, Богословским и др.
Лев Ошанин - Лауреат Сталинской (Государственной) премии (1950).
Умер Лев Иванович 31 декабря 1996 года.



А жизнь права (П.Ермишев) Николай Соловьёв
А мы на Курилах (В.Шаинский) Владимир Трошин
А ты будь нежна (О.Фельцман) Иосиф Кобзон
А у нашего моря (В.Шаинский) Эмиль Горовец
А я вижу (А.Островский) Валентина Толкунова
А я вижу (А.Островский) Клавдия Шульженко
А я люблю тебя ничью (В.Мигуля) Владимир Мигуля
Алло, алло! (Э.Колмановский) Владимир Трошин
Ах, Наташа! (В.Шаинский) Аида Ведищева
Ах, Наташа! (В.Шаинский) Валентина Толкунова
Баллада о дружбе (Т.Маркова) Клавдия Шульженко
Баллада о русских мальчишках (А.Новиков) Иосиф Кобзон
Баллада о русских мальчишках (А.Новиков) Георгий Панков
Баллада о русских мальчишках (А.Новиков) Людмила Симонова
Баллада о русских мальчишках (А.Новиков) КрАПП СА, сол. Алексей Сергеев
Баллада о русских мальчишках (А.Новиков) КрАПП СА, Леонид Харитонов
Баллада об Александре Матросове (М.Коваль) Алексей Королёв
Балтика - моё родное море (С.Туликов) АПП ДКБФ, сол. Евгений Тяпкин
Билет тебе берём (О.Фельцман) Эдуард Хиль
Бирюсинка (Э.Колмановский) Юрий Богатиков
Бирюсинка (Э.Колмановский) Павел Борисов
Бирюсинка (Э.Колмановский) Дмитрий Ромашков
Бирюсинка (Э.Колмановский) Алексей Степутенко
Бирюсинка (Э.Колмановский) Эдуард Хиль
Будённовцы нигде не подведут (Г.Мовсесян) Лев Лещенко
Будут гореть закаты (О.Иванов) Сергей Захаров
Будут гореть закаты (О.Иванов) Лев Лещенко
Будь смелей (А.Новиков) из к/ф "Надежда"
В белых просторах (М.Фрадкин) Пётр Киричек
В белых просторах (М.Фрадкин) Александр Розум
В бой за Родину (З.Компанеец) АПП МВО
В бой за Родину (З.Компанеец) Кр.АПП СА, солист Олег Разумовский
В Волгограде (М.Фрадкин) Иосиф Кобзон
В новогоднюю ночь (О.Дымов и В.Патрушев) Валентина Толкунова
В океане (М.Коваль) Александр Пирогов
В праздничный вечер (А.Островский) Клавдия Шульженко
В честь друзей и подруг (Б.Мокроусов) Артур Эйзен
В чужом городе (А.Островский) Эдуард Хиль
В этот день (О.Иванов) ВИА "Акварели"
Веришь, не веришь (А.Островский)Валентина Дворянинова<
Веришь, не веришь(А.Островский) Клавдия Шульженко
Верни мне зори вешние (О.Иванов) Евгений Головин
Верни мне зори вешние (О.Иванов) ВИА "Надежда"
Вернулось всё (А.Новиков) Галина Калинина
Весенний ветер (Ю.Слонов) Иван Шмелёв
Весенняя бессонница (Г.Мовсесян) ВИА "Голубые гитары"
Весенняя бессонница (Г.Мовсесян) ВИА "Музыка"
Вечернее метро (Н.Богословский) Вадим Мулерман
Вёрсты (В.Соловьев-Седой) Владимир Бунчиков
Вода глубока (В.Шаинский) Эмиль Горовец
Возвращение (Б.Мокроусов) Георгий Абрамов
Возвращение (Б.Мокроусов) Владимир Бунчиков
Возвращение (Б.Мокроусов) Дмитрий Гнатюк
Возвращение (Б.Мокроусов) Заур Тутов
Возвращение (Б.Мокроусов) Леонид Шумский
Время (А.Островский) Муслим Магомаев
Время (А.Островский) Георг Отс
Всё, что есть в тебе хорошего (С.Томин) Владимир Макаров
Встреча (М.Коваль) Алексей Королёв
Вьются рядом наши флаги (А.Островский) Виктор Селиванов
Где же ты, друг (М.Фрадкин) Марк Бернес
Где же ты, друг (М.Фрадкин) Владимир Трошин
Где ты - там я (В.Ветров) Геннадий Белов
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Давид Гамрекели
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Иосиф Кобзон
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Алексей Королёв
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Юрий Мазурок
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Георгий Панков
Гимн демократической молодёжи мира (А.Новиков) Александр Троицкий
Гимн демократической молодёжи (А.Новиков) Иван Яшугин
Гимн Международного Союза студентов (В.Мурадели) Пётр Киричек
Гимн Международного Союза студентов (В.Мурадели) Алексей Королёв
Гимн Международного Союза студентов (В.Мурадели) Георгий Панков
Гимн Международного союза студентов (В.Мурадели) Хор Радио
Говорят, геологи-романтики (Я.Френкель) Владимир Макаров
Говорят, геологи-романтики (Я.Френкель) Юрий Попов
Говорят, геологи-романтики (Я.Френкель) Ян Френкель
Голос Земли (А.Островский) Анатолий Королёв
Голос Земли (А.Островский) Муслим Магомаев
Голос Земли (А.Островский) Вадим Русланов
Голос Земли (А.Островский) Эдуард Хиль
Город спит (А.Островский) Майя Кристалинская
Город спит (А.Островский) Вероника Круглова
Город спит (А.Островский) Тамара Миансарова
Горький мёд (О.Иванов) ВИА "Акварели"
Горький мёд (О.Иванов) ВИА "Самоцветы"
Да! (А.Островский) Нина Дорда
Да! (А.Островский) Вероника Круглова
Да! (А.Островский) К. Магай
Да! (А.Островский) Муслим Магомаев
Да здравствует московский фестиваль! (А.Островский) В.Львова и Н.Поставничева
Далёкая Москва (М.Кажлаев) Заур Тутов
Далёкий свет (О.Иванов) ВИА "Сябры"
До свиданья, друзья (А.Островский) Нина Дорда
Доверчивая песня (А.Островский) Майя Кристалинская
Дорога на флот (Г.Мовсесян) Ансамбль Тихоокеанского флота
Дорога на флот (Г.Мовсесян) Юрий Богатиков
Дорога на флот (Г.Мовсесян) Владимир Доронин
Друг дорогой (А.Островский) Мизаил Киселёв
Душа народа - Партия моя (А.Новиков) Алексей Иванов
Если любишь - найди (К.Листов) Геннадий Каменный
Если любишь - найди (К.Листов) Иосиф Кобзон
Если любишь - найди (К.Листов) Тамара Кравцова
Если любишь - найди (К.Листов) Андрей Миронов
Если любишь, найди (К.Листов) Леонид Утёсов
Если хочешь ты жить (В.Мурадели) Людмила Симонова
Есть такая любовь (В.Мурадели) Владимир Трошин
Есть такая партия (А.Новиков) Кр.АПП
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Ренат Ибрагимов
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Борис Клетинич
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Иосиф Кобзон
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Кр.АПП, сол. Н.Гресь
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Кр.АПП, сол. А.Сыроватко-Золотарёв
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Людмила Лядова и Нина Пантелеева
Ехал я из Берлина (И.Дунаевский) Алексей Покровский
Желтоглазая ночь (А.Мажуков - Л.Ошанин) Бируте Петриките
Желтоглазая ночь (А.Мажуков) Николай Рублёв
Желтоглазая ночь (А.Мажуков) Галина Улетова
Жизнь всегда права (П.Ермишев) Николай Караченцов
За рекою зори (З.Компанеец) Елена Калашникова
За рекою зори (З.Компанеец) Владимир Нечаев
За рекою зори (З.Компанеец) Зоя Рождественская
За рекою зори (З.Компанеец) Юрий Хочинский
За три беды перешагну (О.Иванов) ВИА "Музыка
Заклинание (Ю.Левитин) Вида Вайткуте
Заколдованная песня (Г.Подэльский) Георг Отс
Зачем меня окликнул ты (А.Пахмутова) Зинаида Кириллова
Зачем меня окликнул ты (А.Пахмутова) трио "Меридиан"
Звенит гитара над рекою (А.Новиков) Людмила Белобрагина
Звенит гитара над рекою (А.Новиков) Галина Карелина
Звенит гитара над рекою (А.Новиков) Нина Поставничева и Анатолий Орфенов
Звенит гитара над рекою (А.Новиков) Александра Яковенко
Звенит гитара над рекою (А.Новиков) Кр.АПП
Зовёт Венера (В.Мигуля) Валерий Ободзинский
Из далёкого Тамбова (Д.Львов-Компанеец) Георгий Виноградов
К нам в Саратов (М.Фрадкин) Зоя Рождественская
К нам в Саратов (М.Фрадкин) Эдит Утёсова
Кажется (И.Якушенко) Анна Герман
Канадец (Г.Мовсесян) Вахтанг Кикабидзе
Канадец (Г.Мовсесян) Георгий Мовсесян
Клятва (М.Коваль) Александр Пирогов
Когда пылают города (В.Шаинский) Эдуард Хиль
Колокольчики звенят (М.Фрадкин) Пётр Киричек
Колокольчики звенят (М.Фрадкин) Владимир Нечаев
Комсомольцы (А.Островский) Евгений Кибкало
Комсомольцы (А.Островский) Анна Островская и Александр Васильев
Комсомольцы (А.Островский) Иван Шмелёв
Красная гвоздика (А.Островский) АПП МВО, сол. В.Лаврухин, Н.Любимов, Л.Алавердыев
Красная гвоздика (А.Островский) Владимир Валайтис и Виталий Власов
Красная гвоздика (А.Островский) Виктор Кохно и Иосиф Кобзон
Красная гвоздика (А.Островский) Борис Кузнецов и Лев Полосин
Красная гвоздика (А.Островский) Владимир Силаев
Кружевница и кузнец (З.Компанеец) Людмила Лядова и Нина Пантелеева
Кружевница и кузнец (З.Компанеец) Лариса Макарская
Кубанская походная (В.Кручинин) АПП РККА
Ленин всегда с тобой (С.Туликов) Валентин Анисимов
Ленин всегда с тобой (С.Туликов) Евгений Нестеренко
Ленин всегда с тобой (С.Туликов) Иван Петров
Ленин всегда с тобой (С.Туликов) Александр Розум
Ленин, партия, мир (С.Туликов) Эдуард Булавин
Ленина помнит земля (А.Новиков) Хор им. Пятницкого
Ленина помнит земля (А.Новиков) Александр Розум
Летят стрижи (А.Островский) Майя Кристалинская
Летят стрижи (А.Островский) Михаил Михайлов
Люди в белых халатах (Э.Колмановский) Геннадий Бойко
Люди в белых халатах (Э.Колмановский) Владимир Трошин
Люди в белых халатах (Э.Колмановский) Галина Хомчик
Люди, остановите смерть! (В.Козин) Вадим Козин
Маньяна (А.Долуханян) Муслим Магомаев
Марш советских пионеров (А.Островский) БДХ
Марш юных пионеров (М.Фрадкин) БДХ
Матросы! Матросы! (К.Листов) Михаил Маслов
Медовый год (Э.Колмановский) Геннадий Дубинский
Мне доверена песня (Г.Мовсесян) Иосиф Кобзон
Мне доверена песня (Г.Мовсесян) Юрий Рожков
Мои друзья (О.Фельцман) Евгений Кибкало
Моя Отчизна (О.Фельцман) Юрий Мазурок
Моя Отчизна (О.Фельцман) Леонид Харитонов
Моя суббота (О.Фельцман) Тойво Соостер и анс. "Дружба"
Мужская колыбельная (А.Морозов) Ренат Ибрагимов
Мы молоды пока нас любят(В.Патрушев) Владимир Трошин
Мы с тобою писем ждём крылатых (М.Фрадкин) Виктор Темнов
На катке (А.Новиков) Георгий Виноградов
На катке (А.Новиков) Антон Григорев
На катке (А.Новиков) Зоя Емельянова
На катке (А.Новиков) Лариса Макарская
На катке (А.Новиков) Михаил Михайлов
На катке (А.Новиков) Зоя Рождественская
На катке (А.Новиков) Леонид Серебренников
Навстречу спортивным боям (А.Экимян) Эдуард Хиль
Напиши мне, мама, в Египет (Я.Френкель) Марк Бернес
Нас двое вели в этот солнечный мир (М.Коваль) Алексей Королёв
Начало начал (А.Островский) Нелли Богуславская
Начало начал (А.Островский) Лев Полосин и Борис Кузнецов
Начало начал (А.Островский) Муслим Магомаев
Начало начал (А.Островский) Эдуард Хиль
Не горюй, веблюдица (О.Иванов) Иосиф Кобзон
Не пойму, какого цвета (А.Бабаджанян) Ара Бабаджанян
Не пойму, какого цвета (А.Бабаджанян) Виталий Самойленко
Не рви тюльпан (В.Патрушев) Валентина Толкунова
Незримый бой (Н.Богословский) Иосиф Кобзон
Необжитое обживём (Г.Мовсесян) ВИА "Пламя"
Ничего не вижу (О.Фельцман) Ирина Бржевская
Ничего не вижу (О.Фельцман) Вероника Круглова
Ничего не вижу (О.Фельцман) Эдита Пьеха
Оксана (Г.Мовсесян) ВИА "Пламя"
Олимпиада (О.Иванов) ВИА "Пламя"
Он родился в горах (М.Коваль)Соломон Хромченко
Опять глаза (А.Мажуков) Жанна Рождественская
Остаюсь без тебя (В.Шаинский) Заур Тутов
Отважные мичуринцы (К.Молчанов) Детский хор ГУК
Отцовский наказ (И.Любан) Георгий Виноградов и Иван Скобцов
Отцовский наказ (И.Любан) Иван Шмелёв и Михаил Михайлов
Отцы и дети (С.Томин) Николай Соловьёв
Певучие люди (В.Патрушев) Иосиф Кобзон
Песенка Люси из сп. «Дайте крышу Матуфлю» (Э.Колмановский) Майя Кристалинская
Песенка моего друга (О.Фельцман) ВИА "Сябры", сол. Анатолий Ярмоленко
Песенка о мостах (Е.Птичкин) Валентина Толкунова
Песня весёлых орлят (А.Островский) ДХС "Пионерия", рук. Г.Струве
Песня космонавта (А.Островский) Владимир Царский и Виктор Селиванов
Песня любви (А.Островский) Иосиф Кобзон
Песня любви (А.Островский) Николай Кондратюк
Песня любви (А.Островский) Муслим Магомаев
Песня любви (А.Островский) Георг Отс
Песня любви (А.Островский) Эдуард Хиль
Песня мира (А.Новиков) Алексей Большаков
Песня мира (А.Новиков) Пётр Киричек
Песня московских студентов (А.Новиков) Мария Пахоменко
Песня московских студентов (А.Новиков) Нина Поставничева, Матвей Матвеев, Виктор Селиванов
Песня московских студентов (А.Новиков) Клавдия Шульженко
Песня о героях (И.Любан) Георгий Абрамов и Анатолий Орфёнов
Песня о гордой девушке (А.Островский) Клавдия Шульженко
Песня о горячем металле (В.Шаинский) Альберт Ленский
Песня о горячем металле (В.Шаинский) Эдуард Хиль
Песня о матери (А.Экимян) Людмила Зыкина
Песня о Родине (А.Эшпай) Марк Бернес
Песня о Родине (А.Эшпай) Владимир Трошин
Песня о тревожной молодости (А.Пахмутова) Борис Клетинич
Песня о тревожной молодости (А.Пахмутова) Иосиф Кобзон
Песня об ответственности (О.Фельцман) Георг Отс
Песня радиожурналистов (О.Фельцман) ВК "Аккорд"
Песня русского сердца (А.Новиков) Елена Калашникова
Песня русского сердца (А.Новиков) Геннадий Каменный
Песня русского сердца (А.Новиков) Георг Отс
Песня старой сказки (В.Мигуля) БДХ
Пионерский марш (М.Фрадкин) БДХ
Пионерский марш (М.Фрадкин) Анс. п/у В.Локтева
Письмо из далека (А.Островский) Иосиф Кобзон
Победа (В.Шаинский) Кр.АПП СА, солист В.Русланов
Победа (В.Шаинский) Николай Соловьёв
Поезд юности (О.Иванов) Павел Борисов
Поезд юности (О.Иванов) Ксения Георгиади
Поезд юности (О.Иванов) Лев Лещенко
Позывные мужества (О.Иванов) Альберт Асадулллин
Пол-часа (Г.Подэльский) Георг Отс
Попутная песенка (А.Мажуков) Леонид Серебренников
Послушай-ка, приятель (Я.Френкель) Эдуард Хиль
Почему (А.Новиков) Георгий Абрамов
Праздничная новогодняя (М.Фрадкин) Гелена Великанова
Праздничная песня (М.Фрадкин) Мария Миронова
Приветственная песня (А.Островский) Сергей Лемешев
Прощальная песня (Ф.Маслов) Евгений Кибкало
Пусть зелёный горит огонек (В.Мурадели) Детский хор г.Калининграда
Пусть всегда будет солнце (А.Островский) Олег Анофриев
Пусть всегда будет солнце (А.Островский) М.Кристалинская, А.Безверхий, М.Ботов
Радоваться мне бы (О.Иванов) Андрей Миронов
Разведка (К.Листов) КрАПП СА, сол. Н.Устинов
Реки России (И.Якушенко) ВИА "Лейся песня"
Родина моя (А.Новиков) Давид Гамрекели
Родина моя (А.Новиков) АПП МВО, сол. В.Лаврухин
Родина моя (А.Новиков) КрАПП СА, сол. Владимир Майструк
Родина моя (А.Новиков) Артур Эйзен
Романтическая песня (Г.Подэльский) Георг Отс
Русская душа (В.Кручинин) Агитвзвод Армейского ДК
Русская метелица (Г.Подэльский) Ольга Воронец
Русская метелица (Г.Подэльский) Людмила Зыкина
Русская метелица (Г.Подэльский) Нина Пантелеева
Русская метелица (Г.Пономаренко) Людмила Зыкина
Рыцари огня (Г.Мовсесян) Юрий Богатиков
Самолёты и соловьи (А.Мажуков) Валентина Толкунова
Свет синих звёзд (Е.Дога) Мария Кодряну и Дан Спатару
Седая ночь (Н.Богословский) Н.Киселёва и Э.Лабковский
Сердце морское (В.Мигуля) ВИА "Надежда"
Скажи, сынок (А.Новиков) Людмила Зыкина
Скажи, сынок (А.Новиков) Изабелла Юрьева
Слушай нас, страна родная (А.Новиков) хор РНП ВРК
Слышишь, Париж (А.Островский) Юрий Гуляев
Слышишь, Париж (А.Островский) Кр.АПП СА, солист В.Русланов
Слышишь, Париж (А.Островский) Муслим Магомаев
Снежная песня (Г.Мовсесян) Павел Борисов
Снежная песня (Г.Мовсесян) Иосиф Кобзон
Снова в рощах Подмосковья (П.Аедоницкий) Геннадий Белов
Солдаты карельского фронта (Г.Мовсесян) АПП СФ, сол. А.Иванов
Сочи (О.Фельцман) Иосиф Кобзон
Спасибо, великий учитель (Б.Терентьев) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Спасибо, крутые мои земляки (Ю.Бирюков) Юрий Бирюков
Спой, товарищ (З.Компанеец) Георгий Виноградов и Иван Скобцов
Студенты (И.Дунаевский) Пётр Киричек
Студенческая песня (В.Соловьёв-Седой) Владимир Нечаев
Сумерки (И.Якушенко) Анна Герман
Сумерки (И.Якушенко) Лариса Макарская
Сумерки (И.Якушенко) Галина Невара
Сумерки (И.Якушенко) Галина Улетова
Счастье (О.Иванов) ВИА "Сябры"
Таёжный вальс (Э.Колмановский) Ирина Бржевская
Таёжный вальс (Э.Колмановский) Людмила Исаева
Таёжный вальс (Э.Колмановский) Майя Кристалинская
Таёжный вальс (Э.Колмановский) Анна Литвиненко
Так нам сердце велело (А.Островский) Александр Розум
Талая вода (О.Иванов) ВИА "Верасы"
Талая вода (О.Иванов) Виктор Вуячич
Талая вода (О.Иванов) Сергей Захаров
Талая вода (О.Иванов) Ренат Ибрагимов
Талая вода (О.Иванов)Олег Иванов
Там, говорят, бураны (В.Соловьев-Седой) Евгений Кибкало
Ташкентская легенда (О.Иванов) группа "Садо"
        1.Пролог
        
2.Зонг начала
        
3.Был Ромео, была Джульетта
        
4.Во имя любви
        
5.Голос Зильзилы
        
6.Чтоб весна кругом цвела
        
7.Дети
        
8.Зонг Хошара
        
9.Города
        
10.Зонг дружбы
        
11.У дороги на краю
        
12.Ташкентская легенда
        
13.Счастья первому дому
Тем, кто в море (Н.Богословский) Леонид Утёсов
Течёт Волга (М.Фрадкин) Любовь Бажина
Течёт Волга (М.Фрадкин) Юрий Богатиков
Течёт Волга (М.Фрадкин) Людмила Зыкина
Течёт Волга (М.Фрадкин) Марина Капуро
Течёт Волга (М.Фрадкин) Б. Карадочева
Течёт Волга (М.Фрадкин) Зинаида Кириллова
Течёт Волга (М.Фрадкин) Майя Кристалинская
Течёт Волга (М.Фрадкин) Тамара Миансарова
Течёт Волга (М.Фрадкин) Дмитрий Ромашков
Течёт Волга (М.Фрадкин) Владимир Трошин
Течёт Волга (М.Фрадкин) Леонид Утёсов
Товарищ инспектор (Г.Мовсесян) Юрий Никулин
Товарищ Куба (А.Островский) Иосиф Кобзон и Виктор Кохно
Торро и торреро (А.Долуханян) Муслим Магомаев
Ты мой друг навсегда (О.Иванов) ВИА "Самоцветы"
Ты придёшь (О.Иванов) ВИА "Верасы"
Ты придёшь (О.Иванов) ВИА "Надежда"
Тюмень (А.Островский) Лев Барашков
Ты войдешь... (Я.Френкель) Эльвира Гончарова
Ты есть у меня или нет (О.Фельцман) Сергей Захаров
У дороги на краю (О.Иванов) Андрей Миронов
У зелёного Тамбова (А.Экимян) Хор им. Пятницкого
У малых Курил (Е.Щекалёв) Леонид Серебренников
У меня в рюкзаке (М.Фрадкин) Владимир Нечаев
У меня в рюкзаке (М.Фрадкин) Владимир Трошин
У школьного порога (И.Якушенко) Геннадий Белов
Уличная фестивальная (А.Островский) З.Новоженина, Л.Левкова, З.Петрова и В.Власов
Уходи (О.Фельцман) Майя Кристалинская
Учитель (А.Долуханян) Владимир Трошин
Футбольная песенка (А.Новиков) Георгий Абрамов
Футбольная песенка (А.Новиков) БДХ
Хельсинки (А.Островский) Хор
Хороша земля московская (А.Новиков) Хор рус. нар. песни ВРК
Хороша ты, Вена (А.Островский) Владимир Трошин
Человек 18 лет (Б.Троцюк) Владимир Трошин
Что солдату нужно (В.Кручинин) Георгий Виноградов и Владимир Захаров
Школьная полька (А.Островский) Олег Анофриев
Школьная полька (А.Островский) Ансамбль п/у В.Локтева
Это говорим мы (Г.Мовсесян) ВИА "Пламя"
Это значит любовь (А.Броневицкий) Эдита Пьеха
Это мы, молодёжь (С.Туликов) Владимир Бунчиков
Это мы, молодёжь (С.Туликов) Хор ленинградских студентов, сол. В.Базаров
Это не переводимо (Г.Подэльский) Георг Отс
Это ничего (Ю.Бирюков) Николай Романов
Эх, Ваня, Ваня (К.Листов) Георгий Виноградов
Эх, дороги (А.Новиков) Георгий Абрамов
Эх, дороги (А.Новиков) Ирина Архипова
Эх, дороги (А.Новиков) Галина Беседина
Эх, дороги (А.Новиков) Георгий Виноградов
Эх, дороги (А.Новиков) Дмитрий Головин
Эх, дороги (А.Новиков) Олег Даль
Эх, дороги (А.Новиков) Алибек Днишев
Эх, дороги (А.Новиков) Ренат Ибрагимов
Эх, дороги (Л.Ошанин) Виктор Каликин
Эх, дороги (А.Новиков) Михаил Кизин
Эх, дороги (А.Новиков) Иосиф Кобзон
Эх, дороги (А.Новиков) Ирина Крутова
Эх, дороги (А.Новиков) Кр.АПП, сол. Леонид Пшеничный
Эх, дороги (А.Новиков) Валентина Левко
Эх, дороги (А.Новиков) Муслим Магомаев
Эх, дороги (А.Новиков) Евгений Нестеренко
Эх, дороги (А.Новиков) Георг Отс
Эх, дороги (А.Новиков) Алексей Покровский
Эх, дороги (А.Новиков) Василий Пьянов
Эх, дороги (А.Новиков) Марк Рейзен
Эх, дороги (А.Новиков) Трио "Реликт"
Эх, дороги (А.Новиков) Марк Решетин
Эх, дороги (А.Новиков) Борис Рубашкин
Эх, дороги (А.Новиков) Трио "Меридиан"
Эх, дороги (А.Новиков) Владимир Трошин
Эх, дороги (А.Новиков) Ефрем Флакс
Эх, дороги (А.Новиков) Дмитрий Хворостовский
Эх, дороги (А.Новиков) Леонид Шумский
Эх, дороги (А.Новиков) Артур Эйзен
Эх, дороги (А.Новиков) Анатолий Ярмоленко и ВИА "Сябры"
Я вернусь к тебе, Россия (Э.Колмановский) Борис Гмыря
Я вернусь к тебе, Россия (Э.Колмановский) Андрей Кикоть
Я вернусь к тебе, Россия (Э.Колмановский) Евгений Максименко
Я вернусь к тебе, Россия (Э.Колмановский) Артур Эйзен
Я весел, как птица (А.Островский) Матвей Матвеев
Я вижу тебя (И.Якушенко) ВИА "Здравствуй, песня"
Я вижу тебя (И.Якушенко) Геннадий Суханов
Я вижу тебя (И.Якушенко) Надежда Чепрага и Леонид Серебренников
Я вижу тебя (И.Якушенко) Олег Ухналёв
Я к тебе приеду (А.Мажуков) ВИА "Музыка"
Я работаю волшебником (Э.Колмановский) Владимир Макаров
Я работаю волшебником (Э.Колмановский) Леонид Серебренников
Я работаю волшебником (Э.Колмановский) Трио "Меридиан"
Я тебя найду (М.Фрадкин) Клавдия Шульженко
Я этот город строю (А.Мажуков) Леонид Серебренников
Янтарная песня (О.Иванов) Евгений Головин
Ярославия (П.Аедоницкий) Лев Лещенко
Ярославия (П.Аедоницкий) Василий Пьянов
Ярославия (П.Аедоницкий) Эдуард Хиль
Бирюсинка (Э.Колмановский) Иосиф Кобзон
Бумажный кораблик (Ю.Левитин) Вида Вайткуте
Веришь – не веришь (А.Островский) Владимир Трошин
Доверчивая песня (А.Островский) Иосиф Кобзон
Мне доверена песня (Г.Мовсесян) Иосиф Кобзон
Моя суббота (О.Фельцман) Ансамбль «Дружба»
Песенка моего друга (О.Фельцман) Марк Бернес
Песня о тревожной молодости (А.Пахмутова) Юрий Гуляев
Песня о тревожной молодости (А.Пахмутова) Ю.Пузырёв и С.Фёдоров
Пусть всегда будет солнце (А.Островский) Тамара Миансарова
Пусть всегда будет солнце (А.Островский) Тамара Миансарова, Иосиф Кобзон и детский хор ЦДЖ, сол. М.Ботов
Течёт река Волга (М.Фрадкин) Марк Бернес
Я работаю волшебником (Э.Колмановский) Марк Бернес

Дворовый цикл (А.Островский)

1. А у нас во дворе
Иосиф Кобзон
Ренат Ибрагимов
Индонезийские студенты
Владимир Попков
Вадим Тихонов

2. И опять во дворе
Иосиф Кобзон
Виктор Беседин
Елена Калашникова
Владимир Попков
Ирина Понаровская и Аль Бано

3. Я тебя подожду
Майя Кристалинская
Елена Калашникова
Радмила Караклаич
Татьяна Мелёхина
Тамара Миансарова
Валентина Толкунова

б/н. Письмо из далека
Иосиф Кобзон

4. Вот снова этот двор
Иосиф Кобзон

5. Детство ушло вдаль
Майя Кристалинская
Валентина Толкунова

Весь цикл
Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев