Красная книга российской эстрады

Сергей Богомазов

Сергей Михайлович Богомазов (1900 - 1983) был известным поэтом, автором стихов многоих песен и инсценировщиком литературных произведений для детских опер и спектаклей.
Среди них «Угадайка», «Клуб знаменитых капитанов», «Волшебное такси», «Приключения Буратино», «Дон-Кихот», «Три толстяка», сказки Андерсена и др., созданные в содружестве с крупными режиссерами, актёрами и композиторами - Розой Иоффе, Николаем Литвиновым, Василием Качаловым, Павлом Аедоницким, Дмитрием Кабалевским, Владимиром Рубиным, Эдуардом Калмановским, Юрием Никольским и др.

Анита (З.Левина) Анна Матюшина
Баллада о Жюле Верне (В.Рубин) Эдуард Лабковский
Бутылка с сургучом (Ю.Никольский) Михаил Названов
Капитанский вальс (Ю.Никольский) Георгий Абрамов
Красивые мамы (Э.Колмановский) Николай Никитский
Мальчишки Парижской Коммуны (Е.Адлер) Елена Камбурова
Марш гномов (Э.Колмановский) ДХШ "Восход"
Масштабные ребята (П.Аедоницкий) Маргарита Суворова и Вадим Лынковский
Масштабные ребята (П.Аедоницкий) Маргарита Суворова и хор
Мой день (Б.Терентьев) Мария Лукач
Мой Париж (Е.Адлер - С.Богомазов)
Море зовёт (Ю.Никольский) Георгий Абрамов
Московские бульвары (Д.Львов-Компанеец) Иосиф Кобзон
Московский бульвар (Э.Колмановский) Владимир Трошин
Моя Сибирь (В.Рубин) Владимир Трошин
Музыкальные игрушки (О.Фельцман) Детский хор
Наш московский бульвар (Э.Колмановский) Владимир Трошин
Наш московский бульвар (Э.Колмановский) Сергей Яковенко
Не спят капитаны (Е.Адлер) Лев Лещенко
Огонёк (Л.Лядова) Нина Пантелеева
Певица-единица (М.Старокадомский) Елена Петкер
Песенка казачки (Ю.Никольский) Лилия Гриценко
Песенка Нептуна (Е.Жарковский) Михаил Рыба
Песенка об игре (Э.Колмановский) Николай Никитский
Песенка Робинзона Крузо (Э.Колмановский) Олег Анофриев
Песня с тобою рядом (Э.Колмановский) БДХ
Пионерская клятва (Е.Жарковский) детский хор ЦДКЖ
Помнится, давным давно (П.Аедоницкий) Лариса Голубкина и Олег Анофриев
Почтовый дилижанс (Ю.Никольский) Георгий Абрамов
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Дмитрий Гнатюк
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Юрий Гуляев
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Сергей Захаров
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Михаил Луконин
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Муслим Магомаев
Серенада Дон Кихота (Д.Кабалевский) Михаил Названов
Тётушка-лень (М.Старокадомский) Антонина Клещева
Товарищ цирк (О.Фельцман) Юрий Никулин
Трубка мира (Е.Адлер) Лев Лещенко
Удивительное дело (П.Аедоницкий) Лариса Голубкина и Олег Анофриев
Удивительное дело (П.Аедоницкий) Маргарита Суворова и Вадим Лынковский
Угадай-ка (А.Островский) Олег Анофриев
Фестивальная полька (З.Левина) Галина Сахарова
Чарли (Ю.Никольский) Олег Анофриев
Шёл человек в тайгу (В.Рубин) Владимир Трошин
Школьный вальс (М.Старокадомский) Мария Звездина

Белоснежка и семь гномов (радиоспектакль) (Э.Колмановский)